Решите производную

y = (3x^2-36x+36) e^x-10

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:29
    0
    y = (3x^2-36x+36) e^x-10

    y' = (3x^2-36x+36) 'e^x + (3x^2-36x+36) (e^x) '-10' = (6x-35) e^x + (3x^2-36x+36) e^x = (6x-35+3x^2-36x+36) e^x = (3x^2-30x+1) e^x

    Ответ: (3x^2-30x+1) e^x