Перед началом хоккейного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первой владеть шайбой. Команда "АК Барс" по очереди играет с командами "Авангард", "Югра" и "Металлург Мг". Найдите вероятность того, что не менее чем в двух из этих матчей право первой владеть шайбой выиграет команда "Ак Барс".

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:07
    0
    Вероятность осуществления события "не менее двух раз":

    P (n > = 2) = P (n = 2) + P (n = 3) = (1/2) ^3•3C2 + (1/2) ^3•3C3 = 1/8 • (3 + 1) = 1/2