3,6+5y=7 (1,2-y)

0,4 (6-4t) = 1,9-0,5 (3t-7)

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:58
    0
    1) 3,6+5 у=7 (1,2-у)

    3,6+5 у=8,4-7 у

    5 у+7 у=8,4-3,6

    12 у=4,8

    у=4,8:12

    у=0,4

    2) 0,4 (6-4t) = 1,9-0,5 (3t-7)

    2,4-1,6t=1,9-1,5t+3,5

    -1,6t+1,5t=3,5-2,4

    -0,1t=1,1

    t=1,1: (-0,1)

    t=-11
  2. 5 января, 05:51
    0
    3,6+5 у=7 (1,2-у)

    3,6+5 у=8,4-7 у

    5 у+7 у=8,4-3,6

    12 у=4,8

    У = 4,8 : 12

    у=0,4

    • 0,4 (6-4t) = 1,9-0,5 (3t-7)

    2,4 - 1,6t = 1,8 - 1,5t+3,5

    -1,6t+1,5t=1,8+3,5-2,4

    0,1t = 2,9

    t=2,9 : 0,1

    t = 29