Каждому натуральному числу N ставится в соответствии целая часть k дроби n/6. Найдите k если n=68

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:51
    0
    n=68 подставим значение n в дробь n/6.

    68/6=11 целых 2/6=11

    k=11

    k=11
  2. 24 августа, 23:17
    0
    Дробь n/6 = 68/6 = 11 2/6 = 11 1/3.

    Целая часть k=11.

    Ответ: k=11.