Вычислите используя свойства степеней

3^10 * (3^2) ^4 / (3^5) ^3*3 =

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:15
    0
    3^10 * (3^2) ^4 / (3^5) ^3*3 = 3^10*3^8 / 3^15*3=3^18/3^16 = 3^2 = 9

    Ответ: 9
  2. 17 августа, 02:11
    0
    =3^10*3^8/3^ (15+1) = 3^ (10+8) / 3^16=

    3^ (18-16) = 3²=9