5 (x+2) - 3 (x-3) = 1,5-3x

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:49
    0
    5 х+10-3 х+9=1,5-3 х

    5 х-3 х+3 х=1,5-10-9

    5 х=-17,5

    х=-17,5:5

    х=-3,5
  2. 14 сентября, 17:49
    0
    5x+10-3x+9=1,5-3x

    5x=-17,5

    x=-3,5