F (x) = x²-8x

g (x) = 3x-2/2x-3

f' (x) >g' (0)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:59
    0
    Дано линейное уравнение:

    g (x) 3*x-2/2*x-3 = 0

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -3 + 2*x = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    2 x = 3

    Разделим обе части ур-ния на 2

    x = 3 / (2)

    Получим ответ: x = 3/2