2,4x-5 (0,2x+4,2) = 0,4x+5,8. (1,5x+3,4) : 2,5 = (4x-5,9) : 5

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:58
    0
    2.4x-5 (0.2x+4.2) = 0.4x+5.8

    2.4x-1-21=0.4x+5.8

    2.4x-0.4x=5.8+1+21

    2x=27.8

    x=13.9

    (1.5x+3,4) : 2,5 = (4x-5,9) : 5

    0.6x + 1.36=0.8x-1.18

    0.6x-0.8x=-1.18-1.36

    -0.2x=2.52

    x=12.6
  2. 30 мая, 23:36
    0
    2,4 х-1 х+3=0,4 х+5,8

    2,4 х-1 х - 0,4 х = - 3 + 5,8

    1 х = 2,8

    х=2,8

    (1,5 х + 3,4) : 2,5 = (4 х - 5,9) : 5

    1.5 х - 4 х = (- 3,4 - 5.9) : 7,5

    - 2.5 х = - 1,24

    х = (-1.24) : (-2.5)

    х = 0,496