Сравните числа: 0,6 и2/3; 0, (67) и0, (677)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:05
    0
    0,6=6/10=18/30

    2/3=20/30

    18/30 меньше 20/30, значит 2/3 больше 0,6

    0, (67) и 0, (677)

    0, (67) = 0,67676767676767 ...

    0, (677) = 0,677677677677677 ...

    7 больше 6, значит 0, (677) больше 0, (67)