Найти производную у = (1/2 х+5) ^10

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:58
    0
    Y'=10 * (1/2x+5) ^ (9) * 1/2

    y'=5 * (1/2x+5) ^9
  2. 29 сентября, 15:10
    0
    1/2*10 (1/2x+5) ^9 = 5 (1/2x+5), если y = (x/2+5) ^10

    10 (1/2x+5) ^9 * (-1/x^2)