Сколько корней имеет уравнение: |3-x|+|2x+4|-|x+1|=2x+4 | 3 - x | + | 2 x + 4 | - | x + 1 | = 2 x + 4?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:13
    0
    Если 2 x + 4>0, то получаем |3-x|=|x+1|. Решая, получаем х=1. 2+4>0. Верно.

    Если 2 x + 4<0, то |3-x|-|x+1|=4x+8. Учитывая ОО, снимаем модули: 3-x+x+1=4x+8, откуда x=-1. - 2+4>0. Не подходит.

    Итого х=1. Один корень