Решите по действиям 7 * (-1) ³-4 * (-1) ²-8

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:15
    0
    7 * (-1) ^3=7 * (-1) = - 7; 4 * (-1) ^2=4*1=4. получаем: - 7-4-8 = - 19. Ответ: - 19.
  2. 26 декабря, 20:39
    0
    7 * (-1) ³-4 * (-1) ²-8=-19

    1) 7 * (-1) ³=7 * (-1) = - 7

    2) 4 * (-1) ²=4*1=4

    3) - 7-4=-11

    4) - 11-8=-19