X-2/5-5-2x/4=4-x-4x-1/20

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:44
    0
    Переносим всё с х влево, остальное вправо:

    х-2 х/4+х+4 х=2/5+5+4-1/20

    х+х+4 х-х/2=5+4+8/20-1/20

    5,5 х=9+7/20

    55/10 х=180/20+7/20=187/20

    х=187/20 : 55/10

    х=187/20 * 10/55

    х=187/110

    х=1,7