Множество корней уравнения (x+3) (x-1) = x2+2x+5

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:37
    0
    2 х+х-х2=5+1

    3 х-х2=6

    х=6
  2. 30 августа, 11:43
    0
    (x+3) (x-1) = x2+2x+5

    x^2-1+3x-3=2x+2x+5

    x^2+3x-2x-2x=1+3+5

    x=1+3+5

    x=9