12-2.5 * (3 х-5) = 4/5 * (3-10 х)

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:41
    0
    12 - 7,5x + 12,5 = 2,4 - 8x

    - 7,5 х + 8 х = 2,4 - 12 - 12,5

    0,5 х = 22,1

    х = 44,2
  2. 23 февраля, 07:57
    0
    12-7,5x+12,5 = (12-40x) / 5

    60-37,5x+62,5=12-40x

    40x-37,5x=12-60-62,5

    2,5x=-110,5

    x=-44,2