Фишку бросают наугад в квадратное поле со стороной 4, внутри которого находится закрашенный прямоугольник со сторонами 3*2. Какова вероятность попасть в закрашенный прямоугольник?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:51
    0
    Площадь прямоугольника равна 3*2=6

    Площадь квадратa: 4*4=16

    По формуле геометрической вероятности: P=6/16 = 3/8 = 0.375