11 2/3x-5 1/6=3 3/4+2 3/4x; 12 3/4+3/7y=y/2-10 1/28; 6x+7/7=3-5x-3/8; 10-3x-1/2=6x+3/11;

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:42
    0
    11 2/3 х - 5 1/6 = 3 3/4 + 2 3/4 х

    11 2/3 х - 2 3/4 х = 3 3/4 + 5 1/6

    35/3 х - 11/4 х = 15/4 + 31/6

    150/12 х - 33/12 х = 45/12 + 62/12

    117/12 х = 107/12 х

    х = 117/12 : 107/12

    х = 117/107

    ответ: х = 117/107 = 1 10/107