12 ^х-6 ^ (х+1) + 8*3 ^х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:56
    0
    12^x-6*6^x+8*3^x=0| Делим все на 3^x

    4^x-6*2^x+8=0

    2^x=t

    t^2-6t+8=0

    t1=4 t2=2

    2^x=4 x1=2

    2^x=2 x2=1

    Ответ: x1=2, x2=1