1) (x-5) ^2+2x (x-3)

2) (y+8) ^2-4y (y-2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:30
    0
    1) x^2-10x+25+2x^-6=0

    3x^2-10x+19=0

    Дальше по дискриминанту

    2) в точности

    Вот формула сокращённого умножения которой я пользовалась (а-в) ^2=а^2-2 ав+в2