1) 3 (29-5x) = x (x-5)

2) 24-x (3x+4) = 2 (15-2x)

3) (x+3) (x-7) + (x+5) (x-1) = 80

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:59
    0
    1) 3 (-5x+29) = x (x-5)

    -x (x-5) + 3 (-5x+29) = 0

    -x2-10x+87=0

    D = (-10) ^2 - 4 * (-1) * 87 = 448

    x1=--4√7 - 5

    x2=-5+4√7

    2) 24 - x (3x+4) = 2 (15-2x)

    24-x (3x+4) = 2 (15-2x)

    24-3x2-4x = 30-4x

    -3x2-6 = 0

    3x2+6 = 0

    3x2 = - 6

    упражнение действительных корней не имеет.

    3) 1 (x+3) (x-7) + (x+5) (x-1) = 80

    x2-7x+3x-21+x2-x+5x-5 = 80

    2x²-106 = 0

    2x² = 106

    x2 = 53

    x1 = + √53

    x2 = - √53