Cравните 3√2+√20 и √32+2√5

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:40
    0
    чтобы сравнить два числа, нужно оценить их разность:

    если a-b > 0 - - - > a > b

    если a-b a < b

    3√2+√20 - (√32+2√5) = 3√2+2√5 - 4√2-2√5 = 3√2 - 4√2 = - √2 это отрицательное число - √2 < 0, следовательно, 3√2+√20 < √32+2√5
  2. 1 мая, 12:03
    0
    Resheniye na fotografii