Домов отрезка АС равно 60 см. Точка В взята на отрезкеАС так, что длина отрезка АВ в 4 раза больше длины отрезку ВС. Найдите длину отрезка ВС

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:42
    0
    Пусть отрезок ВС х, тогда АВ 4 х. По условию задачи отрезок АС 60 см. Составим уравнение.

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=12

    ВС=12 см

    АВ=60-12=48 см

    Ответ: ВС-12 см АВ=48 см
  2. 3 июня, 19:59
    0
    60/5=12

    12*4=48

    вот и всё всё легко и просто