1) a (2) - 9b (2) / a+3b упростить

2) x (3) - 8/x-2

3) y-2x/y (2) - 4xy+4x (2)

4) a (2) + 6a+9/a (2) - 9

все что в скобках это в квадрате числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:35
    0
    1). (a-3b) * (a+3b) / (a+3b) = a-3b. 2). (x-2) * (x^2+2x+4) / (x-2) = x^2+2x+4. 3). (y-2x) / (y-2x) ^2=1 / (y-2x). 4). (a+3) ^2 / (a+3) * (a-3) = (a+3) / (a-3). ^ - это степень.