9 (24-x) - 8x=46 ...

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:28
    0
    9 (24-x) - 8x=46

    216-9x-8x=46

    -17x=46-216

    -17x=-170 |: (-17)

    х=10
  2. 16 июля, 18:33
    0
    216-9 х-8 х=46

    17 х=170

    х=10

    Ответ: 10