1) (х-9) (2 х+7) = 0 2) - 17 а+3=-3 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:04
    0
    1) (x-9) (2x+7) = 0

    x-9=0; 2x+7=0

    x=9; 2x=-7

    x=9; x=-3.5

    Ответ: х = 9; - 3.5

    2) - 17 х+3=-3 х+2

    -17 х+3 х=2-3

    -14 х=-1

    х=1/14

    Ответ: х=1/14