3a• (-9) = 12 - (-9)

(5a+2) •2=8-2a

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:54
    0
    3 а * (-9) = 12 - (-9)

    -27 а=12+9

    -27 а=21

    а=-21/27 (дробь)

    а=-7/9 (дробь)

    Ответ:-7/9

    (5 а+2) * 2=8-2 а

    10 а+4=8-2 а

    10 а+2 а=8-4

    12 а=4

    а=4/12 (дробь)

    а=1/3 (дробь)

    Ответ: 1/3