3,8-1,5 х + (4,5-0,8) = 2,4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:15
    0
    3.8-1.5 х + (4.5-0.8) = 2.4 х+3

    3.8-1.5 х+4.5-0.8=2.4 х+3

    2.4 х+1.5 х=3.8-3+4.5-0.8

    3.9 х=4.5

    х=4.5:3.9

    х=одна целая 2/13 (/-дробь)