В лотерее 20 выигрышных билетов и 360 билетов без выигрыша. какова вероятность выиграть эту лотерею, если купить один билет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:00
    0
    1) 360 + 20 = 380 билетов - всего

    2) 20/380 = 2/38 = 1/19 - вероятность выиграть эту лотерею

    Ответ: 1/19