a+b=10 a+c=24 b+c=20 So a+b+c = ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:33
    0
    (a+c) - (a+b) = 24-10=14

    Разбираем b+c=20

    Представим что b = x

    X + (X+14) = 20

    2x+14=20

    2X=6

    X=3

    b=3

    a = 10-b = 10-3 + 7

    c=20-b=20-3=17

    a+b+c=7+3+17=27