Показать, что

(a+b) (a-b) (a^2-ab+b^2) (a^2+ab+b^2) = (a^2+b^2) (a^4-a^2b^2+b^4)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:37
    0
    показать:

    (a+b) (a-b) (a^2-ab+b^2) (a^2+ab+b^2) = (a^2+b^2) (a^4-a^2b^2+b^4)

    1) (a+b) (a-b) (a^2-ab+b^2) (a^2+ab+b^2) = (а^3 + b^3) (a^3 - b^3) = a^6 - b^6

    2) (a^2+b^2) (a^4-a^2b^2+b^4) = a^6 + b^6

    вывод: (a+b) (a-b) (a^2-ab+b^2) (a^2+ab+b^2) ≠ (a^2+b^2) (a^4-a^2b^2+b^4)