Найдите величину каждого из угла, образовавшиеся при пересечении двух прямых если: сумма трёх из них равна 228 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:23
    0
    Пересечение двух прямых даёт 4 угла. Сумма трёх равна 228°. Сумма 4 углов должна быть равна 360°.

    Найдём 4 угол:

    360 - 228 = 132° → Вертикальный угол 4-му углу тоже равен 132° по свойству вертикальных углов.

    Получается уже известны 2 угла (каждый по 132°), а их сумма равна:

    132 + 132 = 264°

    Найдём сумму оставшихся 2-ух углов:

    360 - 264 = 96°

    Так как мы узнали еще два вертикальных угла, то по свойству вертикальных углов, они равны между собой, поэтому сумму этих 2-ух углов мы делим пополам:

    96 / 2 = 48°

    Ответ: 132°, 48°, 132°, 48° (если идти по часовой стрелке)