1) √х-1=х+3

2) √х+4=√х-6

3) ³√х+2=х-1

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:23
    0
    1) / / x - 1=x + 3 или / / x=x+4

    Возведём обе части в квадрат

    x=x²+8x+16 или

    x²+7x+16=0

    D = / / (49-64) = / / - 15

    Нет корней

    2) / / x+4=//x-6 откуда 4=-6

    Нет корней

    3) 3 3

    //x + 2=x-1 или / / x=x-3

    Возведём в куб обе части

    x=x³-9x²+27x-27 откуда

    x³-9x²+27x-27=0

    x~=11.472