Упростите выражение: a²-49 / a²+14a+49 : a-7 / a+7

A) a+7 / a-7 B) a+7

c) 2 D) 1

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:50
    0
    (a-7) (a+7) / (a+7) ²· (a+7) / a-7 = (a-7) / (a+7) · (a+7) / a-7=1