Z1=3-4i z2=1+i z1+z2 z1-z2 z2-z1 z1*z2 z1/z2

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:38
    0
    Z1=3-4i; Z2=1+i

    Z1-Z2=3-4i-1-i=2-5i

    Z2-Z1=5i-2

    z1+z2=3-4i+1+i=4-3i

    Z1*Z2 = (3-4i) (1+i) = 3+i-4i-4i²=7-3i

    Z1/Z2 = (3-4i) / (1+i) = (3-4i) (1-i) / (1+i) (1-i) =

    = (3-i-4i+4i²) / (1-i²) = (-1-5i) / 2