Решите систему неравенств:

1) x+2,8 меньше либо равно 0

x+0,3 меньше либо равно - 1,4

2) (x+9) (x-4) <0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:19
    0
    X + 2,8 = < 0

    x = < - 2,8

    x + 0,3 = < 0

    x = < - 0,3

    (x + 9) (x - 4) < 0

    x2 - 4x + 9x - 36 < 0

    x2 + 5x - 36 < 0

    a = 1, b = 5, c = - 36

    D = 25 - 4 * - 36 = 25 + 144 = 169

    x1 = (- 5 - 13) : 2 = - 9

    x2 = (- 5 + 13) : 2 = 4