Найти 2 натуральных числа, сумма которых 35, а найменшее общее кратное - 42.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:54
    0
    M+N=35

    MN/D=42, где D - НОД

    42=6*7=3*14=2*21=1*42

    14+21=35 D=7

    Ответ: 14 и 21