Выпешите а) 3/8*2,4+2/3*0,15

б) 2,08:2/3-0,15*4/5

в) (2-1 3/4*2/7) (1 1/3-2 1/2:3 3/4

2 1/5: (1/4-5/6+7/8

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:05
    0
    А.) 3/8*2,4+2/3*0,15

    Переводим десятичную дробь в обыкновенную.

    2,4=12/5

    0,15=3/20

    Теперь решаем сам пример подставляя эти цифры.

    3/8*12/5+2/3*3/20=9/10+1/10=10/10=1