5a - (3a+5) + 2a-4=

8x-4=3x+11 =

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:07
    0
    8 х - 4 = 3 х + 11

    8 х - 3 х = 11 + 4

    4 х = 15

    х = 15 : 4

    х = 3,75

    5 а - (3 а + 5) + 2 а - 4

    5 а - 3 а - 5 + 2 а - 4

    2 а - 5 + 2 а - 4

    2 а - 2 а + - 4 + 5

    а + 1

    а = 1 а