А) 3 х + 1 = 2 х - 5

б) 2 (х + 7) = 2 х + 14

в) 3 (х - 1) - 3 (5 + х) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:39
    0
    3 х+1=2 х-5

    3 х-2 х=-5-1 х=-6

    2 (х+7) = 2 х+14

    2 х+14+2 х+14 2 х-2 х+14-14 0 х=0
  2. 13 февраля, 22:32
    0
    3x + 1 = 2x - 5

    3x - 2x = - 5 - 1

    x = - 6

    2 (x + 7) = 2x + 14

    2x + 14 = 2x + 14

    2x - 2x = 14 - 14

    0x = 0

    Уравнение имеет бесчисленное множество решений

    3 (x - 1) - 3 (5 + x) = 7

    3x - 3 - 15 - 3x = 7

    0x = 7 + 3 + 15

    0x = 25

    Уравнение не имеет решений