5 (x+8) + 4 (1-x) меньше либо равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:50
    0
    (5x+40) = (4-4x)

    5x+4x=-4-40

    9x=44

    X=44:9

    X=4 целых 8 девятых
  2. 23 января, 07:05
    0
    раскрываешь скобки, а затем решаешь, как обычное уравнение