6 (2x+5) - 7x=17

3x+6/11=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:18
    0
    1) 6 (2x+5) - 7=17

    6*2x+6*5-7=17

    12x+30-7=17

    12x+23=17

    12x=17-23

    12x=-6

    x=12: (-6)

    x=-2

    2) 3x+6/11=0

    3x=0-6/11

    3x = (-6/11)

    x = (-6/11) : 3 = - 6/11*1/3

    x=-2/11
  2. 15 декабря, 05:38
    0
    6 (2 х + 5) - 7 х = 17

    12 х + 30 - 7 х = 17

    5 х = 17 - 30

    5 х = - 13

    х = - 13/5

    х = - 2 целые 3/5

    х = - 2,6

    3 х + 6/11 = 0

    3 х = - 6/11

    х = (-6/11) : 3

    х = - 6 / (11 * 3)

    х = - 2/11