При каких значениях x верно равенство x^2-6=12x?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:23
    0
    X²-6=12x

    x²-12x-6=0

    D = (-12) ²+4*6=144+24=168

    √D=√168=√2*2*2*3*7=2√42

    x = (12+2√42) / 2=6+√42

    x = (12-2√42) / 2=6-√42

    Ответ: x=6+√42; x=6-√42