Найти производную

f (x) = X^5/5-x

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:12
    0
    f (x) = X^5 / (5-х)

    f' (x) = (5x ⁴ * (5-x) - x⁵ * (-1)) / (5 - x) ² = (25x⁴ - 5x⁵ + x⁵) / (5 - x) ² =

    = (25x⁴ - 4x⁵) / (5 - x) ²