Z1+z2; z1*z2; z1:z2, где = 6+i; z2=-3-2i помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:43
    0
    1) 6+i-3-2i=3-i

    2) (6+i) (-3-2i) = - 18-3i-12i-2i²=-18-15i+2=-16-15i

    3) 6+i / - 3-2i = (6+i) (-3+2i) / (-3-2i) (-3+2i) = - 18-3i+12i+2i²/9-4i² =

    =-18+9i-2/9+4 = - 20+9i/13