6x^2+7x=5

x (x-5) = 1-4x

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:20
    0
    D=49+4*6*5=169

    X1 = (-7+13) / 12=0,5

    X2 = (-7-13) / 12=20/12=1 2/3

    X^2-5x-1+4x=0

    X^2-x-1=0

    D=1+4*1*2=9

    X1 = (5+3) / 4=2

    X2 = (5-3) / 4=0,5