Решите уравнение f' (x) = 0, если f (x) = cos^3x-sin^3x

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:40
    0
    F' (x) = 3cos^2 (x) * (-sin (x)) - 3sin^2 (x) * cos (x) = - 3 (cos^2 (x) sinx+sin^2 (x) cosx)

    -3 (cos^2 (x) sinx+sin^2 (x) cosx) = 0

    cos^2 (x) sinx+sin^2 (x) cosx=0

    sinxcosx (cosx+sinx) = 0

    sinxcosx=0

    sinx=0

    x=pi*n, n∈Z

    cosx=0

    x=pi/2+pi*k, k∈Z

    sinx = - cosx |:cosx≠0

    tgx = - 1

    x = - pi/4+pi*t, t∈Z