7y-4/9-8-2y/6=3y+3/4

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:08
    0
    (7*36) y-16 - (8*36) - (2*6) y = (3*36) y+27

    252y-16-288-12y=108y+27

    252y-12y-108y=27+288+16

    132y=331

    Y=2.51