X=3-y 2x-y=0 x=2y-6 2x-4y=12

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:17
    0
    1). подставляем во 2 уравнение: 2 * (3-y) - y=0; 6-2y-y=0; - 2y-y = - 6; y = (-6) / (-3) = 2. x=3-2=1. Ответ: (1:2). 2). подставляем во 2 уравнение: 2 * (2y-6) - 4y=12; 4y-12-4y=12; 4y-4y=12+12; 0y=24. Ответ: система не имеет решений.