In (3x-x) - in (x+5) = in5

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:33
    0
    Решение

    In (3x-x) - ln (x+5) = ln5

    In (3x-x) = ln (x+5) + ln5

    ОДЗ: 3x - x > 0 x + 5 > 0

    2x > 0 x > - 5

    x > 0

    x ∈ (0; + ∞)

    In (3x-x) = ln (x+5) * 5

    3x - x = (x+5) * 5

    2x = 5x + 25

    5x - 3x = - 25

    2x = - 25

    x = - 12,5 ∉ (0; + ∞)

    Решений нет