Найдите все трехзначные числа n, для которых n^2+8n-85 делится на 101

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:10
    0
    Это задача не для математики, а для программирования.

    Эти числа:

    n = 198; n^2 + 8n - 85 = 40703 = 403*101

    n = 299; n^2 + 8n - 85 = 91708 = 908*101

    n = 400; n^2 + 8n - 85 = 163115 = 1615*101

    n = 501; n^2 + 8n - 85 = 254924 = 2524*101

    n = 602; n^2 + 8n - 85 = 367135 = 3635*101

    n = 703; n^2 + 8n - 85 = 499748 = 4948*101

    n = 804; n^2 + 8n - 85 = 652763 = 6463*101

    n = 905; n^2 + 8n - 85 = 826180 = 8180*101